PRÓXIMOS JUEGOS

Centauros de La Guaira Vs Guerreros de Lara
21-MAY 6:00PM

Caciques de Distrito Vs Lideres de Miranda
21-MAY 6:00PM

Samanes de Aragua Vs Delfines de La Guaira
21-MAY 6:00PM

Marineros de Carabobo Vs Senadores de Caracas
21-MAY 6:00PM

TABLA DE POSICIONES

EsteJJJGJPPCTDIF
New York Yankees473215.681-
Baltimore Orioles432815.6512.0
Tampa Bay Rays472522.5327.0
Boston Red Sox462224.4789.5
Toronto Blue Jays441925.43211.5
CentralJJJGJPPCTDIF
Cleveland Guardians462917.630-
Kansas City Royals472819.5961.5
Minnesota Twins452421.5334.5
Detroit Tigers452322.5115.5
Chicago White Sox461432.30415.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Seattle Mariners462521.543-
Texas Rangers472423.5111.5
Houston Astros462026.4355.0
Oakland Athletics481929.3967.0
Los Angeles Angels461729.3708.0
EsteJJJGJPPCTDIF
Philadelphia Phillies473314.702-
Atlanta Braves412615.6344.0
Washington Nationals442024.45511.5
New York Mets452025.44412.0
Miami Marlins471532.31918.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Milwaukee Brewers452718.600-
Chicago Cubs472621.5532.0
Pittsburgh Pirates472126.4477.0
St. Louis Cardinals452025.4447.0
Cincinnati Reds461927.4138.5
OesteJJJGJPPCTDIF
Los Angeles Dodgers483117.646-
San Diego Padres472324.4897.5
San Francisco Giants472225.4688.5
Arizona Diamondbacks462125.4579.0
Colorado Rockies451530.33314.5

ÚLTIMAS NOTICIASVER MÁS NOTICIAS

Centauros, Senadores y Delfines mantienen invicto

La segunda jornada de la Liga Mayor de Beisbol Profesional (LMBP), en su cuarta edición, trajo mucha emoción y tanto […]

Senadores inició con todo la LMBP

La cuarta edición de la Liga Mayor de Beisbol Profesional (LMBP) en Venezuela subió el telón de manera exitosa y […]

Estrada y Matos se crecieron con los Gigantes

Gigantes de San Francisco busca regresar a los puestos cimeros de la División Oeste de la Liga Nacional y la […]

Cinco latinos entre los 10 máximos hiteadores de MLB

La temporada 2024 de la MLB entra en su mejor momento. Esas últimas semanas del mes de mayo, en donde […]

MÁS NOTICIAS

NOTICIAS

Jesús Luzardo dicta cátedra y consigue primer triunfo

Jesús Luzardo recuperó el ritmo con los Marlins de Miami. Luego de cuatro salidas con muchos altos y bajos; incluso […]

LMBP

Lo que debes saber de la LMBP 2024

Este sábado 18 de mayo se subirá el telón de la Liga Mayor de Beisbol Profesional en Venezuela (LMBP). En […]

MLB

Yankees y Phillies queman este mes de mayo

El mes de mayo ha servido de mucho para vislumbrar lo que será el resto de la primera parte de […]

MLB

Elly De La Cruz está volando en las almohadillas

Elly De La Cruz se ha convertido en una de las vedettes del beisbol en la actualidad.

LÍDERES DE BATEO

NOMBREEQUIPOJJABAVG
Steven KwanCLE32133.353
William ContrerasMIL45177.350
Shohei OhtaniLAD46183.350
Trea TurnerPHI33137.343
Mookie BettsLAD47185.341
Salvador PerezKC45162.333
Alec BohmPHI46173.329

LÍDERES DE LANZAMIENTO

NOMBREEQUIPOWLIPERA
Michael SorokaCWS0547.25.85
Miles MikolasSTL3553.05.77
Ryan FeltnerCOL1449.05.69
Patrick CorbinWSH1448.15.59
Griffin CanningLAA2446.25.21
Jose QuintanaNYM1446.25.21
Ross StriplingOAK1852.05.19