TABLA DE POSICIONES

EsteJJJGJPPCTDIF
Tampa Bay Rays1629864.605-
New York Yankees1619368.5784.5
Boston Red Sox1628775.53711.0
Baltimore Orioles1617982.49118.5
Toronto Blue Jays1627983.48819.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Cleveland Guardians1628577.525-
Chicago White Sox1628478.5191.0
Minnesota Twins1627785.4758.0
Detroit Tigers1627686.4699.0
Kansas City Royals1626993.42616.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Houston Astros1628181.500-
Texas Rangers1628082.4941.0
Seattle Mariners1627686.4695.0
Athletics1626498.39517.0
Los Angeles Angels16262100.38319.0
EsteJJJGJPPCTDIF
Atlanta Braves1629468.580-
Philadelphia Phillies1628874.5436.0
Miami Marlins1628082.49414.0
Washington Nationals1627785.47517.0
New York Mets1627488.45720.0
CentralJJJGJPPCTDIF
Milwaukee Brewers16210359.636-
Chicago Cubs1628973.54914.0
Pittsburgh Pirates1628280.50621.0
St. Louis Cardinals1627785.47526.0
Cincinnati Reds1627587.46328.0
OesteJJJGJPPCTDIF
Los Angeles Dodgers16210062.617-
San Diego Padres1629171.5629.0
Arizona Diamondbacks1628676.53114.0
San Francisco Giants1626597.40135.0
Colorado Rockies16258104.35842.0
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOJJJGJPPCTDIF
Caribes16133.813-
Cardenales1394.692-
Bravos1596.600-
Tigres1486.571-
Tiburones1679.438-
Leones1468.429-
Aguilas16511.313-
Navegantes16313.188-
LÍDERES DE BATEO
David Peralta MAR.500
Victor Bericoto CAR.436
Javier Rivas LAG.400
Gabriel Gonzalez ORI.394
Yonny Hernández LAR.389
Yangervis Solarte LAG.375
Aron Estrada ZUL.371
Símon Muzziotti LAG.368
Omar Alfonzo ORI5
Hernán Pérez ORI5
Angel Reyes MAG5
Gabriel Gonzalez ORI4
David Peralta MAR4
Keyber Rodriguez ARA4
David Rodríguez ARA4
Lenyn Sosa CAR4
Gabriel Gonzalez ORI26
Símon Muzziotti LAG25
Aron Estrada ZUL23
Jorge Barrosa LAG22
David Peralta MAR22
Yonny Hernández LAR21
Hernán Pérez ORI21
Yangervis Solarte LAG21
Gabriel Gonzalez ORI16
Símon Muzziotti LAG16
Juniel Querecuto LAG15
Edward Olivares MAR14
Angel Reyes MAG14
Victor Bericoto CAR13
Leandro Cedeño CAR13
Aldrem Corredor CAR13
Yonny Hernández LAR8
Lorenzo Cedrola ARA4
Rafael Ortega LAR3
Victor Arias ZUL2
Franklin Barreto LAG2
Damon Dues MAG2
Aron Estrada ZUL2
Thairo Estrada MAG2
LÍDERES DE PITCHEO
Jean Pinto ARA0.64
Giussepe Velasquez ZUL1.29
Luis Escobar MAR1.59
Nic Swanson CAR2.63
Jorge Garcia MAR2.87
Victor Vargas MAG3.46
Félix Doubront MAR3.55
Jose Atencio LAR3.65
Enderjer Sifontes ORI4
Luis Cohen MAR2
Josimar Cousin ORI2
Félix Doubront MAR2
Carlos Guzman ARA2
Steven Pérez CAR2
Gustavo Rodriguez LAR2
Cristian Alvarado MAR1
Eduardo Paredes LAG3
Gustavo Rodriguez LAR3
Saul Teran ORI3
Felipe Vázquez MAG2
Silvino Bracho ZUL1
Moises Diaz ORI1
Marlon Franco ORI1
Alejandro Hernandez MAR1
Giussepe Velasquez ZUL17
Adrian Almeida LAR14
Félix Doubront MAR14
Angel Rondón MAR14
Zak Kent CAR13
Felipe Vázquez MAG13
Jorge Garcia MAR12
Erick Leal CAR12
Moises Diaz ORI5
Yorvin Pantoja ORI5
Ramon Santos LAG5
Harold Chirino ORI4
Marlon Franco ORI4
Abdiel Mendoza LAR4
Cleiverth Perez ORI4
Christian Cosby LAR3

HIGHLIGHTSVER MÁS

Leandro Pineda con una buena acción defensiva

En la que no fue una buena noche para Navegantes del Magallanes, como han sido la mayoría en la temporada, […]

Leonel Valera con la casa llena

Leonel Valera llegó a la decena de remolcadas en la temporada con su segundo jonrón, este con las bases llenas. […]

Javier Rivas mostró destreza

Javier Rivas sacó de circulación a Renato Núñez con este bonito out. Entendiendo el bateador que estaba en home, el […]

David Peralta sonó grand slam

David Peralta sigue encendido con el madero y en la jornada del martes fue la bujía del triunfo de Bravos […]

ÚLTIMAS NOTICIASVER MÁS

LVBP: Tiburones volvió a ganar (+Juegos para este sábado)

Los Tiburones de La Guaira regresaron a casa con todo. Apalearon 8×3 a los Cardenales de Lara el jueves en […]

LVBP: Leandro Cedeño conectó su tercer jonrón

El poder de Leandro Cedeño continúa presente con los Leones del Caracas en esta temporada de la Liga Venezolana de […]

LVBP: Hernán Pérez en otra buena temporada

El veterano de Caribes de Anzoátegui, Hernán Pérez, es uno de los bateadores más destacados de la Liga Venezolana de […]

LVBP: Juegos para este viernes 30 de octubre

Con registro de 12-3, los Caribes de Anzoátegui se escapan en el primer lugar de la tabla de posiciones de […]